Право на иск. Право на предъявление искаАрбитражное процессуальное право / Иск. Право на иск. Обеспечительные меры арбитражного суда / Право на иск. Право на предъявление искаСтраница 2
Первая предпосылка права на предъявление иска означает, что спор должен быть подведомствен арбитражному суду.
Вторая предпосылка права на предъявление иска - отсутствие вступившего в законную силу решения суда общей юрисдикции, арбитражного суда, вынесенного по тождественному иску, и отсутствие решения или определения суда о прекращении производства по делу либо об утверждении мирового соглашения сторон.
Третья предпосылка права на предъявление иска - отсутствие в производстве суда общей юрисдикции, арбитражного, третейского суда дела по тождественному иску.
Смотрите также
Производство по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений
...
Преступления против интересов службы в коммерческих и иных организациях
В качестве видового объекта преступлений, предусмотренных гл. 23 УК, выступают
интересы службы в коммерческих и иных организациях, не являющихся государственными
органами, органами местного самоуп ...